II Всероссийская неделя финансовой грамотности

В  мероприятиях в рамках осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» (Организатор Проекта – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе), приуроченных к Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» приняли участие обучающиеся 10-11 классов школы.

Онлайн урок «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?" заинтересовал старшеклассников. Речь шла о личном финансовом планировании. Подобные мероприятия помогают формировать культуру предпринимателя, готовят к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования.

WP 20161110 001

Page1