ФЦПРО

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр адаптированного обучения"  принимало участие в конкурсном отборе юридических лиц на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 "Создание сети школ, реализующих инновационные проекты для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов".
Образовательная организация по результатам экспертизы заявок юридических лиц, допущенных к участию в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидии стала победителем конкурса ФЦПРО-2.3-08-3. "Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся".

Видеоролик "Реализация Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы"

Протокол заседания конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации № 3/2016

Концепция заявки

Положение о порядке осуществления инновационной деятельности

Приказ "Об организации инновационной деятельности"

Приказ об утверждении календарного плана мероприятий по реализации инновационного проекта

Приказ по субсидии ФЦПРО-3 от 20.09.2016

Приказ о внесении изменения в положение об оплате труда работников

Приказ "О внедрении методики адаптивной физкультуры в образовательный процесс"

Методические материалы секции "Адаптивная физическая культура" VIII-й научно-практической конференции "Педагогическое образование: история, современность, перспективы" 6-7 октября 2016 года на   базе НовГУ имени Ярослава Мудрого:   - программа,    - расписание,   - выступление учителя физической культуры Матушкиной И.А ,     - выступление учителя начальной школы Калугиной Т.Г.

-система мероприятий по развитию и совершенствованию форм адаптивной физкультуры в образовательной организации,

формы и содержание адаптивной физкультуры для обучающихся с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью,

-значение адаптивной физкультуры для психофизического развития обучающихся с интеллектуальными нарушениями

-введение новых доступных видов адаптивного спорта в урочную и внеурочную деятельность в рамках сетевого взаимодействия